retour imprimer


Personnes Ressources

Organigramme
 

50 Contacts
 

Prénom
 

Fonction
 

Service
 

Direction
 

Thierry Benlahsen
(membre du CA de Solidarités International)
Patrick Bon
(Expert Assainissement projet EPAE)
Tél.: 33 4 75 90 46 12
Fax: 33 4 75 90 45 96
courriel:
Nicolas Bonnand
Gaëtan Bonne
(Cofacilitateur Cluster WASH)
Pierre Bougaud
(Chef de projets Eau et Environnement) - (Coordinateur de projets Eau et Assainissement)
viadeo: viadeo
courriel:
Marie Buscail
Jérôme Chamoin
(Assistant technique CTB)
Jean Chanson
Tél.: +261 20 22 398 19
Maryse Chazelle
(chef de projet formation)
Guillaume Clair
WASH engineer
(Ingénieur WASH)
EAWAG - Institut Federal Suisse des Sciences et Technologies de l'Eau
Sanitation, Water and Solide Waste for Development (Sandec)
Skype: guillaumeclair Appeler Envoyer un message
linkedin: linkedin
Gabriel Costa
Civil Engineer
(Ingénieur Civil)
Tél.: +55633014321
portable_1: +5563984079900
Skype: gabriel-bc Appeler Envoyer un message
linkedin: linkedin
courriel:
Maxime Coudeyras
Project Officer in Water treatment
(Auditeur (2018), Chargé de Projets en Traitement de l’Eau)
linkedin: linkedin
Yasse Cyran
Léa Da Lage
Tél.: (227) 20 72 24 31/32/33
Frédéric David
(Responsable Programmes Eau Potable, Assainissement, Déchets)
linkedin: linkedin
Antoine de l'Ermitage
Technical adviser and expert on Geophysics
(Conseiller technique, Expert en hydrogéologie et géophysique)
courriel2:
Rémy Douguet
linkedin: linkedin
courriel2:
Julie Dusseaux
Responsible for decentralized cooperation
(Chargée de mission pour la coopération décentralisée)
Agathe Foucher
courriel:
Fanny Gazagne
courriel:
David Germain-Robin
(Responsable Géographique crise syrienne)
Direction des opérations
Tél.: 01.55.66.99.66
Thibau Grandjean
portable_1: +261 34 92 115 58
courriel:
Théo Grondin
Maxime Guizouarn
Philippe Israel
Jeremy Jousselin
(Coordinateur Eau & Habitat)
Délégation Régionale pour l'Océan Indien
Jean Michel Kuela
Djibouti development Officer
(Chargé de Mission Djibouti)
Tél.: 253 77032442
Skype: kuelaj Appeler Envoyer un message
courriel2:
courriel3:
Julien Labas
WASH Specialist & Work @ Heigh specialist and fall protection trainer
(Coordonnateur Programme WASH)
Tél.: +261 20 22 611 73 / +261 32 11 612 64
Bastien Labat
Filmmaker Editing Drone
(Prise de vue vidéo Montage Marseille/Lyon/Paris Drone Cameraman Tournage) - (Réalisateur vidéo)
Réalisation vidéos courtes pour réseaux sociaux Tournage Montage
Tél.: 06 62 68 34 63
Franck Lalanne
courriel2:
Aude Lecomte
Secteur Décentralisation et Développement Local- Développement Social- Coopération non gouvernementale
Camille LePoint
Federica Marsi
Journalist
(Journaliste)
Nicola Martin
(Cheffe de Projet)
Affordable Nutritious Foods for Women
Demba N’Daw
(Directeur général)
Morgane Olivier
Philippe Ospital
Service de coopération et d'action culturelle
Chloé Pinty
(Chargée de projets (V.I.) Développement urbain, transport, eau et énergie)
Matthieu Puig
In charge of International relations, and Community life
(Chargé de projets culturels, associatifs et internationaux)
Alain Raynaud
(Chef de projet alimentation eau potable et assainissement au sein d’Électriciens sans Frontières.)
Pascal Revault
Tél.: +33 1 45 21 38 24
Fax: +33 1 45 21 38 42
Ophélie Saint-Pé
(Stagiaire)
Camille Salaün
Expert on Institutional and socio-economic aspects of water and sanitation services Hydroconseil representative in Madagascar
(Socio-économiste Aspects sociaux et institutionnels de l'accès à l'eau et l'assainissement Représentante d'Hydroconseil à Madagascar)
Skype: camillesalaunwash Appeler Envoyer un message
linkedin: linkedin
courriel:
Sonia Scolan
Tél.: 02 97 21 63 24
courriel:
Mireille Sels-Cazaux
(communication et développement du réseau, Agora des coopérations et des solidarités internationales)
Justine Soulard
(Chargée de coopération Billère/Soavinandriana - Coordinatrice projet "L'Eau Ici et Là-Bas 2")
courriel3:
Evelyn Speich-Baer
Gilles Thuaudet
Marion Tissier - (Hydrogéologue)
Raphaël Weill
Water and Habitat Engineer / Construction Project Manager

   © pS-Eau 2024